Тилт Турбо, КЭ

Фенпропидин, 450 г/л + пропиконазол, 125 г/л

Упаковка: 4 х 5 л
Норма расхода: 0,8 - 1 л/га
Химические группы ДВ: производные пиперидинов, триазолы
Действие препарата: системный
Препаративная форма: концентрат эмульсии (КЭ)
Гарантийный срок/температура хранения: 3 года /  -5 - +35°C

Специализированный систем­ный фунгицид для контроля мучнистой росы и дру­гих болезней на озимых зерновых культурах в осен­не-весенний период вегетации растений высоко­эффективный в широком диапазоне температур (от +6° С).

 

Регламент применения

Норма расхода препарата, л/га, кг/га Культура, обрабатываемые объекты Заболевание Способ, время обработки, ограничения Срок последней обработки (в днях до сбора урожая) Кратность обработок
0,8 – 1 Пшеница озимая Мучнистая роса, септориоз листьев, бурая ржавчина, церкоспореллез Опрыскивание в период вегетации 40 1
0,8 – 1 Тритикале озимая Мучнистая роса, ринхоспориоз, септориоз листьев, бурая ржавчина, церкоспореллез То же 40 1
0,8 - 1 Рожь озимая Мучнистая роса, ринхоспориоз То же 40 1
0,8 - 1 Тимофеевка (семенные посевы) Гетероспориоз То же 30 1
0,8 - 1 Фестулолиум (семенные посевы) Гельминтоспориоз То же 30 1

Рекомендации по применению

Необходимо применять препарат на ранних стадиях развития болезни — при появлении первых визуальных симптомов. При необходимости возможно применение в осенний период ТИЛТ ТУРБО совме­стим в баковой смеси с морфорегулятором МОДДУС.

Не смешивайте с более чем одним компонентом! Не требует добавления в рабочий раствор прилипателей. Опрыскивание должно быть проведено не позднее, чем за 1 час до моросящего и за 2 часа до ливневого дождя. Для более эффективной защиты необходимо полное и равномерное покрытие растения рабочим раствором. Не обрабатывать растения, находящиеся в состоянии стресса, а также в случае, если ночью после обработки прогнозиру­ются заморозки.

Преимущества

  • Усиленный «стоп-эффект» против мучнистой росы с одновременным уникальным лечебным дей­ствием против септориоза и церкоспореллеза.
  • Высокоактивен при низких температурах воздуха (от +6° С).
  • Длительный надежный эффект в течение 3 – 4 недель.
  • Синергизм действующих веществ против мучнистой росы, пятнистостей и ломкости стеблей препятствует воз­никновению резистентности.
  • Возможность применения в баковых смесях с регулято­рами роста.
Запросить консультацию
Для заказа:

Выберите, пожалуйста, один из способов ниже
Форма обратной связи